Crossover Dark World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Dark World » Вольные локации. » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Место, которое можно назвать более-менее безопасным. Существа враждебного типа тут появляются реже, что помогает перевозкам торговых колесниц. Но это не значит, что врагов тут нет вовсе. Это все ещё опасная территория. И неосторожные тут погибают даже чаще всего.

http://forumupload.ru/uploads/001b/47/7a/2/519470.jpg

0

2

Середина дня ещё только. Кто бы мог подумать, что это путешествие будет настолько утомительным? Определенно - дерьмовый денек, иначе не назвать. Блондин высокого роста с темными штанами и уже-не-совсем-белой рубашкой бродил по дороге. Ни души. Юный кок потерял связь со своим миром. Связь с Грандлайн, Луффи, Робин и Нами. Неволей вспоминается момент, когда Бартоломью Кумо закинул его в...

Санджи тут же отбросил эти мысли. Ситуация и так плачевная. Не хватало ещё вспоминать про остров Окам. Не, два года среди них определенно были самыми страшными в жизни Винсмока. Посему кок отрицает даже какие либо воспоминания о том, как попал туда. Никогда и низачто он не будет их вспоминать.

— Ну и куда теперь? — Спросил сам себя Винсмок, глядя на развилку. Дороги в этом месте весьма запутаны. Однако где-то справа виднеется достаточно яркое королевство. Так почему бы и не заглянуть туда, после того, как он закончит свое главное дело? Мысль весьма интересная. Хотя скорее всего специи тоже там придется добыть.

Да, основная причина, по которой Санджи не особо горит желанием попасть в Херувим - это его потухшие кулинарные способности. Кок, разучившийся готовить - что может быть более жалким, чем это? Поэтому блондин решил испытать себя. Он приготовит три несравненных блюда из дичи, которую найдет. Главное, чтобы эта дичь оказалась съедобной. Хотя бы по виду. Глубоко вздохнув и понимая, что нет другого выбора, он свернул направо, двигаясь в сторону королевства. Авось получится по пути поймать дичь. Но специи все равно нужны. В кармане есть небольшой мешочек соли... но ее будет явно недостаточно для хорошего блюда.

0

3

-Чёрт, опять весь костюм в грязи... - пробормотал молодой паренёк в чёрном пиджаке, таких же брюках, белой рубашке и черном галстуке, который он поправил, осматривая окрестности. Пусть на его одежде и были заметны небольшие пятнышки грязи, однако тем не менее он выглядел достаточно представительным для того, чтобы не отпугнуть встречного прохожего, если бы таковые появились на пути. Он был один от уничтожения клана и до встречи с Гоном, Киллуа и, конечно же, Леорио, и оставался один после аукциона в Йоркнью. Правда иногда рядом была Мелоди, но к ней он просто испытывал благодарность за то, что она остановила его в тот момент, когда он мог наделать глупостей, и продолжала поддерживать, пока он ставил на ноги семью Ностраде. Так что ему было не привыкать к одиночеству.

К сожалению, мой Нен оказался ослаблен, из-за чего стали возникать различные проблемы - подумал Курапика, призывая Цепь Поиска и стараясь найти направление на город, в котором ему помогут. Повернувшись вокруг своей оси он заметил едва заметные покачивания шарика в стороне, где на горизонте едва-едва виднелось что-то белое. На другие направления "лоза" просто мгновенно замирала, даже если при повороте шарик раскачать. При прохождении точки равновесия вся скорость будто бы гасилась, и цепь становилась неподвижна. Вдруг, Цепь Поиска рассеялась, как будто он её отозвал.

Чертыхнувшись про себя, парень сделал в уме пометку заново раскачать свой Нен, чтобы вернуть нормальный контроль над способностями, потому что они чувствовались невероятно отдалённо, будто бы за непрозрачной преградой. Направившись в сторону белой точки и слегка улыбнувшись Курута вспомнил Гона, который как раз любое препятствие старался взять измором, совершая, казалось бы, невозможные вещи. Этим то он их всех и зацепил. Что-ж, пора осваивать этот мир. Возможно есть шанс вернуться обратно... А пока стоит представляться другим именем.. Пусть жизнь здесь будет для тебя второй, Пайро. - размышляя таким образом глава одной из самых влиятельных мафиозных семей продолжил движение вперёд.

0

4

Санджи продолжал двигаться вперед. Как странно. Развилка за развилкой. Кажется, эти дороги ведут по разным уголкам этого материка. Было бы здорово вновь попасть на корабль. Брожение по этой суше не слишком льстит морскому коку. Может получится попасть на борт какого-нибудь плавучего ресторана? Тут вообще есть такие? Надо будет узнать в первом населенном пункте. Но разумеется не раньше, чем когда он вернет способности кока, которые он странным образом потерял во время этого злосчастного перехода.

Достав из кармана пачку сигарет, кок достал одну. Поднося зажигалку к своему лицу, он чиркнул ей пару раз. Кремень постепенно приходит в негодность. Да и скоро сигареты закончатся. Наконец зажигалка выпустила алое пламя, поджигая сигарету. Втянув приятный табачный дым, Санджи, одновременно защелкивая зажигалку, пустил его по воздуху. Не все так плохо, когда ты можешь курить. А когда у тебя даже это кончается - есть повод понервничать.

Вскоре на дороге показался силуэт. Санджи остановился, не прекращая пускать дым. Из-за темного костюма невольно сложилось впечатление, что ещё одна темная сущность прискакала. Однако, заметив достаточно светлые волосы, пират испытал облегчение. Глубоко вдохнув, он направился в сторону неизвестного.

— Тоже двигаешь в это место? — Спросил Санджи, невольно поровнявшись с мафиози. После всей этой разрухи, он также продолжал безмятежно пускать дым от сигареты, но уже в сторону светлого королевства. Краем глаза взглянув на официальную одежду, Санджи заявил: — Ты не похож на тех трупов, что я видел. Похоже, что ты тоже не отсюда, как и я.

И правда. Если ему и показывались люди... то лишь в качестве трупов. И все они были облачены в доспехи. Будто из прошлого века. Впрочем, складывается впечатление, что в этом мире время течет по другому. Что же до незнакомца - его одежда слишком современная. Пиджак, галстук, белая рубашка... Таких здесь точно не каждый день увидишь. И тем более - никто из них в таком виде не выйдет на дорогу, порядком выпачкавшись.

— Санджи. Кок пиратского корабля. — Кратко представился Винсмок. Обычная формальность. Да и можно сказать, что Санджи слегка соскучился по болтовне. Пока что ему не попадались те, с кем можно нормально поговорить.

0

5

Курапика смерил взглядом поравнявшегося с ним человека. Как ни странно он тоже был блондином, что заставило парня невольно хмыкнуть. По виду он не похож на преступника, который бы возжелал его глаза, но, на всякий случай Курапика проверил, что его глаза всё так же скрыты серыми линзами. Оглядев нового собеседника, Курута заметил, что его одежда путь и выглядит достаточно новой, но материалы достаточно старые для того времени, откуда его забрали. Возможно, что он далеко не первый год носит этот костюм, а может быть надел раритет для какого-то маскарада.

Услышав вопрос "бровастика", как про себя отметил его Курапика, парень чуть улыбнулся, вспомнив опрос на корабле перед первым этапом на Охотника, и ответил: -- Да. У меня предчувствие, что там меня хоть кто-то сможет сориентировать, да и, может быть, работу подкинет. Жить то на что-то надо. А? Меня Пайро звать, я Охотник. -- продолжил Выживший в ответ на представление Санджи.

"Пират. Это может быть неприятно. Они, по большей части, жадны до сокровищ и богатства, и я не знаю, сколько тут за мои глаза могут предложить. Как бы он ни был вежлив, надо быть осторожнее, мало ли он - новый член Геней Рёдан, которого посветили в то, кто я есть на самом деле. Конечно, убивать меня он не будет, потому что они опасаются за своего Лидера, но забрать моё сокровище ему ничего не мешает. Кроме меня, конечно же," - мрачно раздумывал Курапика, глядя, как белая точка на горизонте понемногу превращается во вполне видимые очертания башенок и дворца.

Отредактировано Курута Курапика (Чт, 2 Сен 2021 09:24:22)

0

6

Кажется, что атмосфера на дороге так и останется мирной. Жаль. Мафиози Курапика и пират Санджи не имели понятия, какая опасность их подстерегает на своем пути. Внезапно, умеренная температура местности сменилась на прохладную. Будто слабая ледяная вьюга. И вскоре вышел "источник" этого резкого изменения.

На дорогу, аккуратно ступая лапами, выдвинулся волк. Его белоснежная шерсть переливалась с льдинами, покрывающими тело. Голубые глаза этого монстра были налиты кровью, а пасть имела оскал в ряд мощных челюстей. Ступая лапами, он покрывал землю и траву инеем. Его голодный взгляд явно говорил, что несмотря на то, что волк не сильно страдал от голодовки (да и по телосложению не скажешь, что он слишком худой), но не ел он довольно давно. И сейчас, его взору предстали две добычи. Пусть и жилистые... но тем не менее, это добыча. И ей можно питаться какое-то время. Пока не придет кто-нибудь более мясистый.

Ледяной волк грозно зарычал. Лапы чуть согнулись... и он рванул с места, оставив после себя легкий осадок в виде заледеневшего воздуха. Первой целью он приметил высокого. По законам природы тот, кто выше - обычно сильнее. Перегрызть ему глотку - значит убить угрозу. Прямо перед Санджи волк совершил прыжок, метя тому в горло. Попутно последует атака лапами. Если добыча сильна - ее следует ослабить, если не удалось убить мгновенно. Но и про другого противника он забывать не собирается. После атаки волк резко развернется и совершит рывок к ноге Курапики, обнажая свои острые, ледяные зубы. При укусе он выпустит магию льда, что значительно ослабит его второго противника. Ну и разумеется, если его враги все-таки уцелеют - он будет уклоняться от атак. Инстинкты животного никто не отменял. Пусть даже и мистического.

0

7

— Пайро значит... — повторил про себя Санджи имя незнакомца. Трудно сказать, врет ли он на самом деле. Сейчас такое положение дел, что никому доверять нельзя. И если бы он не сказал своего истинного имени, в столь странной ситуации... это было бы абсолютно верно. Вот только пираты Мугивары - не из тех, кто предпочитает скрывать свое имя. Посему даже в столь опасной ситуации Винсмок не остерегается в отношении своего имени.

— Что-ж, я тоже надеюсь, что меня это место сориентирует. А если закинет обратно на Грандлайн - будет вообще замечательно. Но почему-то мне кажется, что последнее едва ли возможно в этом месте.

Конечно, Санджи надеется вновь увидеться со своей командой. Но ему с трудом верится, что это возможно в данной ситуации. Было бы слишком просто. И, будто отозвавшись на мысли кока, появилась дикая тварь. Санджи смотрел на рычащее существо, пуская дым.

— А этот зверек выглядит аппетитнее той падали, что я встречал. — Проговорил задумчиво Санджи. Бросив на землю сигарету, он чуть размял ноги. После чего резко взмахнул одной - и она враз загорелась ярким пламенем.

— Ты не голоден, Пайро? Не думаю, что я смогу осилить такую тушу в одиночку. Все же я не наш проглот-капитан. — усмехнулся он. Да, несмотря на то, что противник весьма силен, тем более с учетом слабости Санджи... тот все равно думает, как его приготовить. В конце концов, он морских королей и динозавров готовил, что какой-то там волк. "Дичь" совершила прыжок, метя по Санджи. Одновременно с этим Санджи совершил прыжок, нанося удар огненной ногой, метя прямо в голову странного волка. На выпад когтями он повторит свой удар.

— Волчье мясо хорошо готовится на открытом огне. Вопрос лишь в маринаде. Но с этого похоже снять шкуру будет немного труднее, чем с обычного волка. Что думаешь?

Волк собрался нацелиться на Курапику... но Санджи повторил свой удар огненной ногой, атакуя уже по хребту. Раздражает, когда дичь убегает от своего повара.

— Или может его подкоптить? В любом случае, придется идти за специями до того места. Досадно. Впрочем, если хорошенько солью растереть - он годится и на обжарку.

0

8

-- Не знаю, что за Грандлайн такой, но если будет шанс вернуться к своим обычным делать, то я бы с удовольствием им воспользовался. Пусть я и не являюсь важным для нашей Семьи, но кое-какие дела доверяли только мне, да и некоторые нехорошие люди всё ещё остаются в живых. - с легкой усмешкой произнёс Курута, как вдруг из чащи вышел на дорогу странный волк, покрытый льдинками, которые отблёскивали в лучах заходящего солнца.

Когда тварь бросилась на собеседника, Курапика внимательно следил за ним. "Вот и первое существо для оттачивания Нен" - мелькнула мысль, и сразу за атакой Санджи, у которого почему-то загорелась нога,"Нен способность?! Но от него никакой угрозой не веяло..", в голову волка устремилась цепь Поиска, которая, после удара, сразу растаяла в воздухе, отчего парень недовольно цыкнул, потому что инерция шарика должна была помочь остановить волка, а не просто немного подправить его движение. Услышав предложение приготовить этого волка, Курута даже на секунду остановился, чем и воспользовался противник, рванувшись к нему.

Метнувшись в сторону от рывка волка, Курапика одновременно с этим запустил ему наперерез Цепь Заключения, чтобы сковать это существо. Его зубы, казалось, стали чуть более прозрачными, и с них исходила синеватая дымка, так что было похоже, что лед у него не только снаружи, но и в его сущности. потому Курапика, если захват Цепью удастся, метнёт в челюсть свежевоссозданную цепь Поиска, чтобы выбить ему эти зубы, одновременно затягивая на теле противника путы и отвечая коку: -- Ну, поесть бы я сейчас не отказался, но его придётся слишком хорошо прожарить, а то он, кажется, полностью проморожен. Пока он в путах - не может защититься льдом, поэтому твоя помощь была бы нелишней. -- Выкрикнув, Курапика раскрутит Цепь с Шаром, создав её снова после исчезновения из-за удара, и ударит в то же самое место, куда секундой ранее ударит Санджи, чтобы Волк не сумел защититься.

Если цепь с когтем промахнётся или волк вырвется, то парень отпрыгнет к дереву, и, когда волк снова бросится, запрыгнет наверх, заставив противника удариться о ствол, после чего добавит шариком по виску - одному из самых слабых мест у большинства млекопитающих, чтобы поскорее отправить его в нокаут. После этого удара он постарается вспомнить тот самый чайник из дома, где они тренировались для того, чтобы открыть ворота Испытания, чтобы встретиться с Киллуа, и воссоздать его образ, стараясь придать ему вес и прочность, опустив точную внешность, так, чтобы он упал точно на голову волку.

0

9

Охох, каким нелегким казался этот бой. По крайней мере в первые секунды. Волк рванул навстречу своей цели. И похоже, что его инстинкты не врали - на фоне этого волка Санджи казался весьма сильнейшим. Прыжок вышел слабый. Немалую роль сыграла огненная нога кока, от которой невольно льдинки начали таять.

[dice=89056-1:100:10:Атака волка (Ледяная шерсть обнуляется. Причина: атака огнем)]

Сам же кок отреагировал вполне молниеносно. Прыгнув навстречу волку, он совершил мощный замах огненной ногой сверху вних. При столкновении с мордой волка образовался мощный взрыв, который пулей направил его вниз. После этого уже удара хищник был еле живой. Казалось, что ещё удар - и от его головы ничего не останется. Обожженная, с уже вытекающими от высокой температуры глазами и растаявшими зубами. Но тут, будто понимая это, в тандеме с атакой Санджи нанес удар и Курапика. Используя скорость падения волка против него самого, он запустил в противника цепь поиска, снизу вверх. Этого последнего толчка хватило, чтобы голова зверя разлетелась на части, обагрив дорогу уже кипящей кровью. Тело рухнуло на землю, а из дымящейся шеи (единственного, что осталось от головы, понемногу вытекала кровь. Это был даже слишком быстрый бой.

[dice=181984-1:100:15:Пламенный удар]

[dice=168432-1:100:10:Цепь поиска]

(Комбинированная атака. Итог: 123)

Уже излишние броски

[dice=67760-1:100:5:Атака ледяными когтями]

[dice=181984-1:100:15:Пламенный удар]

[dice=125840-1:100:15:Ледяной укус]

[dice=52272-1:100:10:Уклонение Курапики]

  [dice=21296-1:100:10:Цепь заключения]

  [dice=90992-1:100:20:Защита Волка]

В случае успеха Цепи заключения

[dice=154880-1:100:15:Удар Санджи]

[dice=50336-1:100:10:Цепь поиска]

[dice=98736-1:100:5:Защита волка]

В случае провала Цепи заключения

[dice=162624-1:100:15:Удар Санджи]

[dice=143264-1:100:10:Материализация Курапики (Чайник)]

[dice=11616-1:100:10:Защита волка]

Результат первого боя: Ваншот. (Вармастер недоволен.)

0

10

Результат дропа.

Курапика: Дроп не получает.
[dice=89056-1:100:0:Дроп персонажу: Курапика]

Санджи: Дроп не получает.
[dice=89056-1:100:0:Дроп персонажу: Санджи]

0

11

Это оказалось просто. Даже слишком. Санджи был даже поражен, что все вышло настолько просто. Волк выглядел весьма угрожающе. Но по итогу рухнул от атаки кока. Впрочем, недооценивать поддержку Пайро тоже не следует. Он весьма эффективно добил противника с помощью странной цепи.

— Если пищу создают боги... — Эффектно приземлившись на ноги после удара, Санджи выпрямился. Он высоко поднял ногу, намереваясь ее потушить. А с его растяжкой его огненная ступня стала выше его головы. — Тогда специи - творенье дьявола. Но похоже мы переборщили с приправой. — Взмахом ноги Санджи потушил свое пламя. Одежда от пламени нисколько не пострадала, впрочем, как и он сам. Кровь зверя практически быстро запеклась. С одной стороны это даже хорошо. Меньше обляпаются, пока кок будет тащить эту тушу к ближайшему водоему, чтобы промыть мясо. Но с другой стороны... необходимо прибавить ходу. Мясо разогрето в результате удара огненной ногой. Это может ускорить его порчу. Глубоко вздохнув, Санджи поднял тушу волка, положив ее себе на плечо.

— Пайро. Ты пока тут бродил, не видел случаем водоема? После очистки мясо нужно будет промыть. Сегодня у нас будет волчий шашлык. — даже с каким-то задором произнес кок. Признаться, этот мир первое время нагнал на него какую-то неприятную депрессию. Особенно неприятным фактом сыграло то, что он сильно отдалился от своей команды. Но теперь, когда им досталась такая легкая победа, да ещё и возможность восстановить свои кулинарные навыки... Санджи неслабо поднял себе настроение такие действием.

— Все, что нам нужно - это чистая поверхность для разделки, костер и водоем. остальное у меня с собой. — Произнес он, слегка похлопав по второму карману, где торчала ручка от кухонного ножа. В этом же кармане небольшой мешочек соли. Соль он всегда держит при себе, на всякий случай, если вдруг еда окажется недосоленой. А нож у него оказался, можно сказать практически случайно. Когда его утянуло в разлом, первое, за что он схватился - это кухонный нож. Возможно то привычка кока - хватать самое дорогое. А кухонный нож - это продолжение тела морского повара.


Кд "Огненная нога": 4 хода.

0

12

"Интересная у него возможность. Похоже это всё таки выходит за рамки обычных человеческих возможностей, но на Нен это не похоже... Судя по всему он каким-то способом раскаляет ногу по желанию. Быть может от трения? Но обо что?! Он взмахнул ногой, и она загорелась... Неужели?.. Он раскалил её от трения о воздух из-за быстрого движения? То тогда какова его настоящая скорость?! - раздумывал Курапика, чуть расширив глаза от понимания, как, скорее всего, его союзник провернул этот трюк. И у него ещё есть капитан? Что же это за монстры?

Когда Санджи спросил о водоёме, Курапика отрицательно покачал головой, однако призвал Цепь Поиска и вновь, медленно повернувшись вокруг своей оси, нашёл направление, в котором находился искомый водоём. Указав на это коку, парень только покачал головой на запрос ровной площадки: -- Я могу, конечно, попробовать воплотить столы, но совершенно не факт, что это получится. Всё же создание произвольных предметов не является моим профилем. Да и разрушительных способностей у меня не имеется. Но есть ты так просишь...

Положив руки на землю, Охотник представил себе стол. Деревянный, безо всяких излишеств, но с единственным основным условием - чтобы он был ровным. Использовав Нен, Курапика постарался придать жизненной энергии форму стола, который бы помог Санджи.
[dice=25168-1:100:10:Материализация(стол)].

Пусть созданный стол и был кривоватым, но это было что-то. Кроме того, он был достаточно чистым для того, чтобы на нём можно было готовить. Кивнув вслед "бровастику", который пошёл промывать мясо, мафиози стал срубать и обламывать ветки для костерка, на котором они могли бы приготовить еду.

Отредактировано Курута Курапика (Пт, 3 Сен 2021 19:30:31)

0

13

Все-таки его новый союзник оказался весьма полезным. Мало того, что смог найти водоем при помощи своей странной штуки... так ещё и смог создать стол. Пусть и немного кривой... однако это большее, на что мог надеяться Санджи. Он предполагал, что им придется найти какой-нибудь пень или камень... однако, все-таки на столе куда удобнее.

— Ого! Ты можешь создавать предметы? — Без капли иронии, но с океаном восторга произнес Санджи, пока сдирал с волка шкуру. Процесс этот весьма... непростой. Шкура ледяного волка оказалась весьма крепкой. И никак не хотела сходить с плоти. Но настойчивость Санджи и намерение приготовить еду сделали свое дело. Конечно, шкура теперь никуда не годится, Чуть не сломав нож, Санджи все-таки разрезал ее на лоскуты. После чего не менее аккуратно от костей отделил мясо. Использовав подручные ветки, он сточил их в шампуры, на которые насадил мясо.

— Надеюсь, что все получится. Этот странный разлом... повлиял на меня. Не только на мои боевые способности... но ещё и на способности повара. Даже рука периодически подергивается, когда я мясо нарезаю. Посмотрим, что получится... — напряженно и сконцентрировано произнес кок. Он принялся готовить шашлык, предварительно натерев мясо волка солью. Осталось узнать, что из этого вышло...

[dice=71632-1:100:10:Готовка]

Санджи напряженно смотрел на мясо, которое готовится на костре. Он был напряжен. Черт, он не был так напряжен во время своего первого блюда, как сейчас. И все-таки, он чувствовал, как что-то пошло не так. Мясо конечно, не обгорело. Он внимательно следил за температурой (если можно так выразиться в отношении костра), чтобы мясо не пережарилось. И все-таки, пусть соли и было достаточно, шашлык был весьма... неплохим. Не хорошим, подчеркивая кулинарные навыки кока... но и не такой, чтобы можно было отплевываться с мыслью, какое дерьмо только что съел.

— Так я и думал... — проговорил кок, взяв один импровизированный "шампур" и откусив от него кусок мяса. — На одной соли из Грандлайн ничего не сделаешь. Плюс в мясе этого животного меньше жира, чем у обычного волка... Готовка в этом месте будет труднее, чем я думал... — Размышлял про себя кок, понемногу уплетая пищу. После чего вдруг все же обратился к своему собеседнику. — Ты сам-то откуда? Тоже наверное Ван Пис ищешь?


Кд "Огненная нога": 3 хода.

0

14

Курапика, глядя как реагирует Санджи на его материализованный стол, слабо усмехнулся: -- Если бы мой учитель увидел этот стол, он бы оставил на неделю висеть над кольями, пока не создам нормальный. Но да, я могу создавать предметы, правда у них есть одно ограничение: они не могут быть лучше, чем настоящие. То есть созданный меч не сможет быть острее и прочнее своего прототипа, но и у этого есть свои нюансы. Кстати, раз уж заговорили о способностях... Как ты раскалил свою ногу и почему она всё ещё невредима? -- мафиози решил чуть-чуть больше узнать о возможностях своего попутчика. При этом не пришлось раскрывать слишком уж много информации о себе.

Когда кок начал готовить, причитая о силах, которые забрал разлом, Курута посмотрел на свою правую руку, вспоминая, как цепи, которыми он совершал атаки, рассыпались сразу же после первого задевания противника. "Действительно... Мой Нен ухудшился очень сильно после перехода сюда. Я подумал, что это от слабости и от того, что перетрудится, но видимо разлос забрал большую часть Всего, что я умел. Значит надо восстанавливаться" -- продолжая раздумывать, Курапика на автомате взял готовый шашлык и попробовал. Неожиданный вкус выбил его из раздумий, и парень невольно вспомнил ситуацию в каньоне, когда они доставали паучьи яйца. Тогда тоже был совершенно новый и необычный, незнакомый ранее опыт. Мафиози улыбнулся, смотря за погрустневшим пиратом.

-- Не знаю, какую готовку ты имеешь в виду, но подобные ощущения я испытывал всего однажды. Так, как готовишь ты, у нас это могли делать только профессиональные Охотники за деликатесами. А твоя еда из монстра, мясо которого вообще не похоже на пригодное в пищу. Что же тогда ты считаешь прекрасной готовкой? -- произнёс парень, уплетая шашлык из Волка Льда. После вопросов Санджи Курапика даже на секунду задумался, не помнит ли он что-то о Ван Писе, но ничего такого не придумал, потому ответил: -- У нас набор континентов, окруженный огромным водным пространством. Что там за ним - непонятно. А про Ван Пис я ни разу не слышал, что это?

0

15

Сюрпризы все не прекращались. Оказывается есть те, кто учит чему-то подобному? Для Санджи это было в новинку. Он конечно учился "Воле" и тому подобного... но создавать предметы из ничего ему ещё не удавалось увидеть. И это в какой-то степени вызвало восторг у кока.

— Да ладно? Этому ещё и учат? Моей команде такие способности явно были бы не лишними. Хотя... капитан бы скорее всего создавал мясо. И ел его. — На этих словах Санджи рассмеялся. Однако, когда речь зашла о способностях пирата, тот чуть нахмурился. Это он заметил только сейчас. Он чувствует... что пока не может использовать Дьябло Джамбо. Будто какая-то глупая шутка. Но все же кое-что пояснить о способности он решил. В конце концов, при данных обстоятельствах они - союзники.

— Я привык к высоким температурам. В конце концов, я кок. Раньше Дьябло Джамбо доставляло мне хлопот. Приходилось долго раскручиваться на одном месте, чтобы нога воспламенилась. Да и чувствовался легкий дискомфорт. Однако с того времени минуло два года. Благодаря упорным тренировкам в... — Тут Санджи сделал паузу. Лицо его побледнело от невольных воспоминаний о тех чудовищах. — Упорным тренировкам в "одном острове"... я избавился от всех недостатков Дьябло Джамбо.

— И получил по всей видимости новые хлопоты...

Санджи уплетал шашлык из волчатины, пока паренек говорил о каких-то Охотниках за деликатесами. Весьма странное прозвище. Со слов паренька, это больше было похоже на контрабандистов, занимающихся попутной готовкой из редких деликатесов.

— Прекрасная готовка делается с душой. Истинный кок вкладывает самого себя в готовку, не жалея ни сил, ни времени. Каждое блюдо, пусть даже и ничтожное - это небольшой шедевр кока. Все это Зэф в меня вбивал, пока я работал на плавучем ресторане.

Но вот когда паренек заявил, что никогда не слышал про Ван Пис, Санджи не просто удивился. Он расширил глаза, смотря на Курапику, как на недалекого.

— Да не может быть, чтобы ты о нем не слышал. После казни Гол Д. Роджера о нем во всем континенте протрещали. Величайшее сокровище и величайшая тайна этого пирата. Из-за него пираты со всех краев света направились в Грандлайн, где, предполагается, это сокровище было спрятано. Впрочем... — Санджи доел шпажку с мясом и кинул ее в костер. — Мне неинтересен этот Ван Пис. Я поплыл с капитаном для того, чтобы найти Ол Блю. А этот Ван Пис пусть достанется капитану.


Кд "Огненная нога": 2 хода.

0

16

-- Некоторых учат, а некоторые учатся сами. Правда в последнем случае они, по большей части, занимаются нелегальными вещами. Кстати говоря, насытиться созданными таким образом объектами, конечно, получится. Вот только это будет бессмысленно, если человек будет есть сам себя не так ли? -- Курапика чуть улыбнулся, продолжая трапезу. Услышав о том, как именно кок делает свою ногу раскалённой, парень задумался, пытаясь вспомнить, видел ли он что-то похожее, но сходу ничего на ум не приходило. Это было за гранью обычных физических возможностей для мира Курапики, и подобного можно было бы добиться только используя Нен, очень долгие тренировки или же модификации тела. Ничего из подобного по виду собеседника сказать нельзя было.

В ответ же на рассказ про Ван Пис, Охотник усмехнулся: -- Нет, не слышал про такое. Да и если он мне и понадобился бы, то только как средство достижения моей личной цели. Но для некоторых подобная погоня могла бы стать целью всей жизни, затмив всё остальное. Родные моего товарища сами по себе считались великим сокровищем, поэтому их держали как рабов и несколько раз выкрадывали друг друга богачи. Так что владение большими сокровищами не значит наличие власти, потому что сильные мира могут забрать их у тебя, и возразить будет нечего и некому.

-- Пора двигаться дальше. Наш привал, как мне кажется, слегка затянулся, поэтому нам надо успеть в город до заката солнца, потому что сомневаюсь, что ночью мир будет к нам так же дружелюбен, как днём. -- произнёс Курапика, вставая на ноги. Заглянув в подлесок, он нашёл большой лист, и, сделав из него сумку, аккуратно сложил в неё провиант, который ещё оставался. Посмотрев на уже вполне различимые в постепенно темнеющем воздухе ворота, парень пошёл вместе с Санджи к ним.

0

17

Никогда нельзя терять бдительность на дороге. Впервые защитившись от опасности, они думают, что проблемы закончились. Но в некоторых случаях... проблемы только начинаются. Время близится к темноте. И на сцену выходят ночные монстры. Во мраке деревьев, под хлопающие звуки крыльев, мимо них пролетела тварь. Тварь летела достаточно быстро. Но что-то ещё было с ней. И это "что-то" не заставило себя ждать.

На землю упал человек. Мужчина был в доспехах, которые были смяты, словно бумага. На нагруднике было несколько дыр от когтей, а сам человек был еле жив. Из брони вовсю стекала кровь. Заметив парочку, он надеялся на них, как на свет в конце тоннеля.

— Про...шу... Помо...

Увы, его словам не суждено было закончиться. Нечто резким приземлением впечатало своими лапами его тело в землю. Мужчина издал предсмертный хрип. Пред людьми предстало нечто. Оно было похоже на летучую мышь. Но значительно больше. Обильный волосяной покров на груди и на спине, а также странные жвалы в пасти. Результат странной мутации. "Вампир" впился в открытое горло человека. К ужасу этих двоих, жертва иссушалась на глазах, превращаясь в нечто похожее на мумию. Буквально за несколько секунд монстр иссушил свою жертву, лапой выкинув бесполезный труп в сторону. После чего тварь повернулась в сторону этих двоих. Крылан Ужаса издал крик. Голосовой ужас внушал противникам чувство страха, порой вызывая галлюцинации. Так для Курапики на теле монстра появится татуировка Паука, вызывающая у него знакомый страх и ужас. Только номер на ней будет 0. А Санджи... бедолага будет видеть в роже этой твари пугающее его нутро лицо одно из Окама королевства Комабакка.

Выдав свой предупредительный крик, крылан полетел на своих противников. Подлетая вначале к Санджи, а затем и к Курапике, он наносил им по одному укусу. Ну или вернее пытался это сделать. После чего вспорхнул вверх, наблюдая за их действиями. Монстр был готов уклониться, если противник решит его атаковать. Но он точно не собирается упускать добычу.

0

18

Слова нового знакомого были... странными. Находясь в своем долгом путешествии, он ни разу не слышал о подобном. Нечто схожее могут создавать фруктовики типа Логии. Однако логия ограничивается элементами. Дым, огонь, лава, молния и прочее. То, что позволит сделать свое тело менее материальным для атак. Но это... совсем другое. На слова Курапики Санджи промолчал, закурив сигарету. Странные способности. Странные люди.

Но вот то, что он не слышал про Ван Пис, а уж про Ол Блю и подавно, ещё больше вызвали сомнения в голове рассудительного Санджи. Держа в зубах сигарету, он втянул дым, пустив его в сторону.

— Что-то тут не так. У него совсем другой тип способностей, не похожих на тех, что встречали мы с Луффи. Он не является ни пиратом, ни уж тем более Дозорным. Не слышал про Ван Пис и Ол Блю...

От этих размышлений невольно вспомнились слова дымчатого ублюдка, который его встретил, когда Санджи впервые очутился в этом месте.

— Ему интересно узнать, как именно ты готовишь так, что все в твоём мире иногда готовы буквально удавиться и удавить соперников за шанс попробовать твою стряпню.

— Великий Алхимик... Твой мир... Твой...

Даже в размышлениях он слушал своего товарища, что успел обсудить своего знакомого. Санджи не стал даже спорить на эту тему. Лишь кивнул, когда тот предложил выдвинуться дальше.

— Есть у меня одна мысль. Придется спросить о последнем, что знает каждый на континенте. Где знали и в Скайпии, и на Острове Рыболюдей. На Грандлайн и Редлайн. На Ист Блю и Ост Блю...

— Пайро... — Заговорил вдруг Санджи серьезно. Пустив дым в сторону, он выдал. — Дьявольский фрукт. Ты слышал о нем хотя бы раз?

Если же он ответит отрицательно, (Ну Камон, все мы знаем этот ответ) Санджи, затянувшись сигаретой, произнесет:

— Так я и думал. Значит ты...

Его слова прервал резкий звук. Санджи рефлексом обернулся. Перед ними на дороге валялся едва живой человек. Санджи хотел подбежать к нему, чтобы помочь... Да черт побери, хоть чем-то! Но внезапно появившаяся тварь, что высушила человека, вызвала у него шок. Глаза были широко раскрыты. Санджи никогда не видел подобных монстров, способных высушить человека за секунды. Таким был разве что Крокодайл... но на то он и Логия песка, чтобы красть влагу! Более менее сохранив здравый рассудок, Санджи взглянул на эту тварь.

— Пайро... похоже нам все-таки придется отправиться в город. Такая тварь на шашлык не пойдет. Крылья отправим на копчение. А туша отлично пойдет на гуляш. Если хорошо постараюсь, приготовлю из него отличный Карри... если будет возможность закупиться овощами.

На этих словах он бросил бычок на землю, притоптав его ногой. Тварь издала рев...

На случай, если Зов Ужаса будет успешным

Морда этой твари преобразовалась. Человеческое лицо... нет, это не лицо. Санджи побледнел. Руки и ноги задрожали от страшных воспоминаний. Он видел лишь это лицо. Тибани! Эта мерзкая блондинистая рожа с губной помадой и макияжем. И она летит на НЕГО! Искаженный гримасой страха, Санджи отпрыгнул в сторону.

— НЕТ! ТОЛЬКО НЕ СНОВА! Я НЕ ВЫДЕРЖУ ЕЩЁ ДВА ГОДА! — У Санджи была настоящая паника. Краем глаза он заметил Курапику. Кок заскрипел зубами.

— Ну уж нет. Сейчас я не должен отступать. Соберись, ублюдок! Дрожь не прекращается... Это... способность этой твари? Я не могу... но я должен... ЧЕРТ ПОБЕРИ! Я ОДОЛЕЛ 99 МАСТЕРОВ НЬЮКАМА КЭМПО! УЖ С ТВАРЬЮ, ПРИКИДЫВАЮЩЕЙСЯ ИМИ, Я ДОЛЖЕН СПРАВИТЬСЯ!

Санджи боялся. У него была настоящая паника. Но эти два года он тренировался, чтобы защищать своих товарищей. И единственного своего союзника в этом мерзком мире он точно не бросит.

На случай, если Зов Ужаса окажется провальным

Крик этой твари... был мерзким. От него закладывало уши, но все-таки это не пугало. Кок отскочил от монстра ловким прыжком. Эта тварь пыталась откусить от него кусок. Ещё бы немного... и его могла ждать участь того бедолаги, что иссушен, словно мумия. Ну уж нет. Он планировал превратить эту тварь в гуляш и закуски для копчения. И черт побери, как кок корабля Луффи, он сделает это! Даже если придется превратить эту образину в фарш.

После всего этого Санджи взглянул на Крылана. Тот летел в воздухе, недосягаемый для ближних атак. Винсмок с некоторой злобой взглянул на монстра.

— Ублюдок... думаешь, если ты в воздухе, то я тебя не достану?

Санджи крутанул ногой. Она загорелась... но тут же погасла, будто ее облили водой. Кок заскрипел зубами. Все-таки этот разлом задел его особые способности. Он это чувствовал... но теперь это стало еще более очевиднее.

— Пайро! Я сброшу эту тварь на землю! Дальше дело за тобой! — Крикнул Санджи. Ловкими прыжками, он начал... отталкиваться от воздуха. Будто создавая в воздухе странную невидимую поверхность, он отталкивался от нее, чтобы спрыгнуть выше.

— Я Бежал... бежал и бежал... пока наконец не научился бегать по воздуху...

Добравшись до твари, он совершил резкий прыжок, заходя ей за спину.

— ТРЕТЬЕСОРТНЫЙ ФАРШ!

Мощная серия атак Черной ноги обрушилась на спину Крылана, ослабляя его полет. В довершение, он вновь оттолкнулся от воздуха. Оказавшись выше этой твари метров на десять, прыжок повторился, но на этот раз Санджи оттолкнулся от "невидимого потолка", чтобы ускориться.

— ВЫСТРЕЛ В ШЕЮ!

Мощным ударом ноги Санджи атаковал шею монстра, стремясь отбросить его ещё ниже, к своему союзнику.

— ОН ТВОЙ, ПАЙРО!


Кд "Огненная нога": 1 ход.

0


Вы здесь » Crossover Dark World » Вольные локации. » Дорога